Хочется покататься на роликах с друзьями, но не знаете, куда направиться? Эта статья раскроет все отличные места для катания на роликах:

1. Роллердром "Роллер-Дом" – крытое помещение для катания, отличный вариант для плохой погоды или зимних развлечений. Отличается шикарным покрытием, отлично подходящим для катания. Очень просторный. Его площадь – 1 000 кв. м. Находится роллердром по адресу: улица Балковская, д. 130. Он работает ежедневно с 11-00 до 20-00. Есть свой прокат, где можно взять роликовые коньки брендов Fila, PollerBlade, K2, Seba.

2. Для любителей ночных покатушек отличным местом станет Кировский сквер – отправная точка для всех роллеров. Почему именно ночью? Днем сквер многолюден, работают аттракционы, гуляют лошади. Он полон жизни и веселья, но места для катания в это время не найти. Поверхность более-менее хорошая, на четверку с плюсом.

3. Приморский бульвар. Здесь можно и покататься, и отдохнуть, и подышать свежим воздухом. Освещение хорошее, покрытие – плитка, но для катания подходит. Скамейки очень уютные, всегда можно присесть и насладиться отдыхом после покатушек. Стоит обратить внимание, что при появлении стражей правопорядка лучше воздержаться от быстрой езды. На площадке возле Дюка можно играть в игру «Колдуны» на роликах.

4. Трасса Здоровья. Только тот, кто никогда не был на отдыхе в Одессе на море, не знает, что это за замечательная трасса вдоль моря – излюбленное место всех роллеров, скейтеров, велосипедистов и самокатчиков. Протяженность трассы – 5 км. Покрытие не тянет на пять: где-то оно идеально, а где-то без слез не взглянешь и тем более не проедешь. Однако это не делает Трассу Здоровья плохим местом для катания. Тут всегда можно встретить множество райдеров с разным уровнем подготовки: и новичков, и умелых роллеров. Вечером освещение плохое, но для тех, кто любит экстрим, ночные спуски в потемках станут отличным развлечением. Кстати, из всех мест, где можно кататься, это самое просторное.

5. К слову о любителях экстрима. На Трассе Здоровья возле ресторана «Глечик» находится место сбора роллеров, ресторан – ориентир. Там же находится самый экстремальный спуск. Он единственный подобного рода на всей Трассе Здоровья.

6. Еще один ориентир для сбора роллеров – это ресторан «Хуторок». Он находится в начале Трассы Здоровья. Недалеко расположен дельфинарий, сюда можно заглянуть, чтобы зарядиться отличным настроением.

7. Следующий спот на Трассе Здоровья – скалодром. Желающие могут попрактиковаться в скалолазании.

8. Хотите не только кататься, но и учиться трюкам или уже умеете и хотите отточить навыки? Тогда отличный вариант – открытый скейт-парк на Маршала Жукова. Вход абсолютно бесплатный. Этот скейт-парк единственный в своем роде в Одессе. Оборудование в парке – в основном, TechRamps. Присутствует и мини-рампа. Освещен скейт-парк вечером хорошо. Недалеко от скейт-парка находится достаточно удобное для катания место – парковка возле торгово-развлекательного центра City Center. Однако будьте осторожны: здесь ездят машины.

9. Хорошие аллеи, на которых можно покататься для души, находятся и в парке Горького.