Бердянск – маленький город, в котором находится теплое Азовское море. Вид моря и города прекрасен в любой сезон года, и в любое время суток. Закаты на берегу моря в Бердянске просто завораживают, только ради этого вида стоит приехать, чтоб полностью им насладиться. Теплое море успокаивает и лечит душу.

Колесо обозрения «Мираж»

Бердянское колесо обозрения, высота которого 50 метров, считается самой высокой конструкцией в Украине. Для туристов и местных жителей колесо обозрения – это самый захватывающий аттракцион. Прокатившись на колесе, можно увидеть всю красоту города. Также в Бердянском Лунопарке, помимо колеса, присутствует множество аттракционов для любителей экстрима.

Аквапарк «АкваЛенд»

Также обязательным для посещения в Бердянске является аквапарк. Любители экстрима по достоинству оценят аттракционы, они будут в восторге от количества горок и бассейнов. Дети тоже прекрасно проведут время, ведь для них присутствует специальные, неглубокие и безопасные бассейны, а также мультяшные герои в форме горки.

Дельфинарий «Немо»

А для любителей животных в Бердянске есть замечательный дельфинарий «Немо».
В дельфинарии вы и ваши дети будете в восторге от происходящего шоу, эти прекрасные животные покажут, на что способны. Здесь проходят различные конкурсы, а призом является незабываемое плаванье с дельфином.

Зоопарк «Сафари»

Бердянский зоопарк «Сафари» – это не только возможность увидеть различных животных, но, и, место, где вы сможете отдохнуть душой. На территории множество зон отдыха, лавочек, где вы можете просто присесть и насладиться пением птиц.

Бердянск знаменит не только Азовским морем. В этом замечательном городе человек с любыми интересами сможет подобрать себе занятие по интересам. Есть развлечения и для любителей острых ощущений, и, для тех, кто желает насладиться природой. Приехав один раз на отдых в Бердянск, вам захочется вернуться туда еще не один раз.